• Linie 17: Fahrplanänderung zur ersten Unterrichtsstunde, Förder- und Werkrealschule Gosheim

    Änderung ab Mittwoch, 10. Februar 2016

    Der morgendliche Bus der Linie 17 ab 7:20 Uhr von Mühlheim über Lippachmühle, Mahlstetten, Böttingen, Bubsheim und Wehinger Bildungszentrum, fährt ab Mittwoch 10. Februar 2016 die Juraschule als direkten Zubringer an.
    Wir bitten dies hinsichtlich der ersten Schulstunde an der Förder- und Werkrealschule zu beachten.

    In Gegenrichtung ergeben sich beim Nachfolgekurs der Linie 17 ab 8:06 Uhr von Gosheim nach Wehingen und Böttingen neue Abfahrtszeiten.

    Es ergeben sich folgende Fahrzeiten und Abfahrtshaltestellen im Detail:
    Linie 17 – Kurs 17010

    Tuttlingen, Bahnhof Ab  
    Mühlheim, Bahnhof Ab  
    Mühlheim, Bahnhof Ab   7:20
    Mühlheim, Torplatz Ab   |
    Mühlheim, Lippachtalstraße Ab   7:22
    Lippachmühle Ab   7:29
    Mahlstetten, Rathaus Ab   7:33
    Mahlstetten, Bohl Ab   7:34
    Böttingen, Fa. Marquardt Ab   7:38
    Böttingen, Kirche Ab   7:39
    Böttingen, Wehinger Weg Ab   |
    Böttingen, Schule Ab   7:41
    Bubsheim, Lehnle Ab   7:44
    Bubsheim, Kirche An   7:47
    Bubsheim, Kirche Ab   7:47
    Wehingen, Steighof Ab   7:51
    Wehingen, Rathaus An   7:56
    Wehingen, Rathaus Ab   7:56
    Wehingen, Fa. Gruner Ab   |
    Wehingen, Bildungszentrum An2   7:59
    Wehingen, Bildungszentrum Ab2   8:00
    Gosheim, Siedlung Egarten Ab   8:02
    Gosheim, Rathaus Ab   |
    Gosheim, Weiherstraße Ab   |
    Gosheim, Alemannenstraße Ab   |
    Gosheim, Fa. Hermle Ab   |
    Gosheim, Heubergstraße Ab   |
    Gosheim, Kreissparkasse Ab   |
    Gosheim, Juraschule Ab   8:05

     

    Linie 17 – Kurs 17041

    Gosheim, Juraschule Ab   8:06
    Gosheim, Brühlstraße Ab   8:08
    Gosheim, Heubergstraße Ab   |
    Gosheim, Fa. Hermle Ab   |
    Gosheim, Alemannenstraße Ab   |
    Gosheim, Weiherstraße Ab   |
    Gosheim, Siedlung Egarten Ab   8:10
    Wehingen, Bildungszentrum An2   |
    Wehingen, Bildungszentrum Ab2   |
    Wehingen, Kirche Ab2   8:13
    Wehingen, Steighof Ab   8:17
    Bubsheim, Kirche An   |
    Bubsheim, Kirche Ab   |
    Bubsheim, Lehnle Ab   |
    Bubsheim, Bergstraße Ab   |
    Bubsheim, Königsheimer Straße Ab   |
    Böttingen, Schule An   |
    Böttingen, Schule Ab   |
    Böttingen, Wehinger Weg Ab   8:22
    Böttingen, Altes Rathaus Ab   8:24
    Böttingen, Fa. Marquardt Ab   8:25
    Mahlstetten, Rathaus Ab  
    Lippachmühle Ab  
    Mühlheim, Lippachtalstraße Ab  
    Mühlheim, Bahnhof An  
    Mühlheim, Torplatz Ab2  
    Mühlheim, Bahnhof Ab  
    Tuttlingen, Bahnhof An2  
    Mühlheim, Bahnhof Ab2  
    Stetten, Donaustraße Ab  
    Mühlheim, Torplatz Ab  
    Nendingen, Hirsch Ab  
    Tuttlingen, ZOB/Stadtmitte An  
    Tuttlingen, Bahnhof An3  

    Auskünfte zum Fahrplan und zu den Tarifen erhalten Sie beim TUTicket-KundenCenter unter der Rufnummer 07461/926-3500.

    Artikel wurde am 1. Februar 2016 veröffentlicht.

    Zurück zur Startseite
Right Menu Icon