• Linie 19: Zusätzlicher Bus um 8:05 Uhr von Dürbheim nach Rietheim mit Ringzuganschluss nach Tuttlingen

    Änderung ab Montag, 22. Februar 2016

    Auf der Linie 19 wird ab kommenden Montag, 22. Februar 2016 an Schultagen eine zusätzliche Busverbindung von Dürbheim nach Rietheim eingerichtet. Dieser Bus hat Anschluss vom Bus der Linie 19 aus Bubsheim/ Böttingen/ Mahlstetten. In Rietheim wird zukünftig der Ringzug um 8:15 Uhr nach Tuttlingen erreicht. Planmäßige Ankunft in Tuttlingen ist um 8:27 Uhr

    Schulfreie Tage sind von dieser Änderung nicht betroffen, da der vom Heuberg kommende Bus an diesen Tagen direkt weiter nach Rietheim fährt.

    Die Fahrzeiten an Schultagen ab 22. Februar im Detail:

    Bubsheim, Kirche ab 07:37 Uhr  
    Bubsheim, Lehnle ab 07:38 Uhr  
    Bubsheim, Königsheimer Straße ab 07:39 Uhr  
    Böttingen, Schule ab 07:42 Uhr  
    Böttingen, Altes Rathaus ab 07:44 Uhr  
    Böttingen, Ma. Marquardt ab 07:45 Uhr  
    Mahlstetten, Rathaus ab 07:50 Uhr  
    Mahlstetten, Bohl ab 07:51 Uhr  
    Dürbheim, Hauptstraße (Ri. Spaichingen) an 08:03 Uhr  
    Dürbheim, Hauptstraße (Ri. Rietheim) ab 08:05 Uhr
    Dürbheim, Burgstraße ab 08:06 Uhr
    Rietheim, Bahnhof an 08:10 Uhr
    RINGZUG |
         Rietheim ab 08:15 Uhr
         Tuttlingen an 08:27 Uhr

    Der aktualisierte Fahrplan ist hier auf unserer Homepage unter der Rubrik Fahrplan/Regionalverkehr veröffentlicht.

    Auskünfte zum Fahrplan und zu den Tarifen erhalten Sie beim TUTicket-KundenCenter unter der Rufnummer 07461/926-3500.

    Artikel wurde am 15. Februar 2016 veröffentlicht.

    Zurück zur Startseite
Right Menu Icon