• Linie 46: Fahrplanänderungen Geisingen/ Gutmadingen – betrifft auch den Schülerverkehr Immendingen – Gutmadingen

    Änderung ab Dienstag, 29. März 2016, bzw. 4. April 2016 (nach den Osterferien)

    Nach den Osterferien wird es ab 4. April 2016 für Gutmadinger Schüler, die nach der Mittagschule von Immendingen nach Hause fahren, eine Verbesserung geben. Die Schüler können zukünftig den Ringzug ab Immendingen um 15:38 Uhr nutzen und in Hausen in den Bus Linie 46 umsteigen. Dieser Bus fuhr bisher nur nach Geisingen, zukünftig auch weiter bis nach Gutmadingen.

    Durch diese Änderung fährt der Bus um 16:14 Uhr von Geisingen, Schule, nach Gutmadingen zukünftig 2 Minuten später und der Bus um 15:56 Uhr von Geisingen, Schule, nach Hausen entfällt. Schüler ins Aitrachtal nutzen auch zukünftig den unveränderten Bus um 16:13 Uhr zum Ringzug nach Hausen.

    Die Fahrzeiten für Gutmadinger Schüler ab 4. April 2016 im Detail:

    RINGZUG
           Immendingen ab 15:38 Uhr
           Hausen an 15:44 Uhr
    Hausen, Bahnhof ab 15:46 Uhr
    Geisingen, DB-Haltepunkt an 15:51 Uhr
    Geisingen, Pflegeheim an 15:52 Uhr
    Geisingen, Wildtal an 15:53 Uhr
    Geisingen, Schule an 15:54 Uhr
    Geisingen, West an 15:55 Uhr
    Geisingen, Rathaus an 15:56 Uhr
    Gutmadingen an 16:02 Uhr
    Gutmadingen, Hauserswiesen an 16:03 Uhr

    Weitere Änderung außerhalb des Schülerverkehrs

    Der Bus um 14:25 Uhr ab Geisingen, Gewerbegebiet, nach Immendingen, Bahnhof, fährt bereits ab Dienstag, 29. März 2016, insgesamt 2 Minuten früher ab. Die Abfahrtszeiten ab Geisingen, Rathaus, sind unverändert. In Immendingen besteht Ringzuganschluss nach Tuttlingen.

    Weitere Auskünfte zum Fahrplan und zu den Tarifen erhalten Sie beim TUTicket-KundenCenter unter der Rufnummer 07461/926-3500.

    Artikel wurde am 22. März 2016 veröffentlicht.

    Zurück zur Startseite
Right Menu Icon