TUTicket: Wir stehen dahinter

Ein starkes Team
für starke Verbindungen

  • Team

    Engagierte Köpfe sorgen dafür, dass bei TUTicket stets alles rund läuft: Haben Sie Fragen zu Fahrscheinen, Tarifen, Fahrplänen oder Beförderungsbedingungen, wenden Sie sich einfach an das KundenCenter oder den für Ihr Thema passenden Ansprechpartner.

    Neben den hier aufgeführten Mitarbeitern sind noch Fahrgastberater im Außendienst tätig.


    N.N.

    Geschäftsführer

    Tel: 07461/926-3500
    Fax: 07461/926-3589

    info@tuticket.de

    Zimmer 008 (Anmeldung Zimmer 009)

    Frau Neumeyer

    Organisation, Finanzen

    Tel: 07461/926-3503
    Fax: 07461/926-3589

    neumeyer@tuticket.de

    Zimmer 002

    Frau Huber

    Sekretariat

    Tel: 07461/926-3512
    Fax: 07461/926-3589

    huber@tuticket.de

    Zimmer 009

    Frau Binefeld

    KundenCenter

    Tel: 07461/926-3516
    Fax: 07461/926-3589

    binefeld@tuticket.de

    Zimmer 005

    Frau Schnell

    KundenCenter

    Tel: 07461/926-3515
    Fax: 07461/926-3589

    schnell@tuticket.de

    Zimmer 005

    Frau Schmid

    KundenCenter

    Tel: 07461/926-3517
    Fax: 07461/926-3589

    schmid@tuticket.de

    Zimmer 005

    Herr Harbach

    Schulfahrpläne

    Tel: 07461/926-3581
    Fax: 07461/926-3589

    harbach@tuticket.de

    Zimmer 008

    Herr Streich

    Verkehrsplanung

    Tel: 07461/926-3504
    Fax: 07461/926-3589

    streich@tuticket.de

    Zimmer 007

    Herr Sengül

    Verkehrsplanung

    Tel: 07461/926-3514
    Fax: 07461/926-3589

    senguel@tuticket.de

    Zimmer 007

    Herr Röhrich

    IT-Systeme und Datenmanagement

    Tel: 07461/926-3520
    Fax: 07461/926-3589

    roehrich@tuticket.de

    Zimmer 006

    Frau Holzhauer

    Marketing

    Tel: 07461/926-3507
    Fax: 07461/926-3589

    holzhauer@tuticket.de

    Zimmer 009

    Frau Held

    Schülerbeförderung

    Tel: 07461/926-3510
    Fax: 07461/926-3589

    held@tuticket.de

    Zimmer 001

    Frau Kalinowski

    Schülerbeförderung

    Tel: 07461/926-3511
    Fax: 07461/926-3589

    kalinowski@tuticket.de

    Zimmer 001

    Frau Specker

    Verbundabrechnung

    Tel: 07461/926-3505
    Fax: 07461/926-3589

    specker@tuticket.de

    Zimmer 004

    Frau Clute

    Finanzen

    Tel: 07461/926-3513
    Fax: 07461/926-3589

    clute@tuticket.de

    Zimmer 004

    Frau Oexle

    Finanzen, Controlling

    Tel: 07461/926-3506
    Fax: 07461/926-3589

    oexle@tuticket.de

    Zimmer 004

Right Menu Icon