TUTicket: Wir stehen dahinter

Ein starkes Team
für starke Verbindungen

  • Team

    Engagierte Köpfe sorgen dafür, dass bei TUTicket stets alles rund läuft: Haben Sie Fragen zu Fahrscheinen, Tarifen, Fahrplänen oder Beförderungsbedingungen, wenden Sie sich einfach an das KundenCenter oder den für Ihr Thema passenden Ansprechpartner.

    Neben den hier aufgeführten Mitarbeitern sind noch Fahrgastberater im Außendienst tätig.


    Gabriele Zimmer

    Geschäftsführerin

    Tel: 07461/926-3501
    Fax: 07461/926-99-3501

    zimmer@tuticket.de

    Zimmer 008 (Anmeldung Zimmer 009)

    N.N.

    Finanzen, Organisation, Tarife

    Tel: 07461/926-3503
    Fax: 07461/926-99-3503

    clute@tuticket.de

    Zimmer 001

    Heidi Clute

    Finanzen, Organisation

    Tel: 07461/926-3513
    Fax: 07461/926-99-3513

    clute@tuticket.de

    Zimmer 001

    Nathalie Holzhauer

    Marketing/Controlling

    Tel: 07461/926-3507
    Fax: 07461/926-99-3507

    holzhauer@tuticket.de

    Zimmer 009

    Ursula Huber

    Sekretariat

    Tel: 07461/926-3512
    Fax: 07461/926-99-3512

    huber@tuticket.de

    Zimmer 009

    Sebastian Streich

    Verkehrsplanung

    Tel: 07461/926-3504
    Fax: 07461/926-99-3504

    streich@tuticket.de

    Zimmer 007

    Daniel Stache

    Verkehrsplanung

    Tel: 07461/926-3514
    Fax: 07461/926-99-3514

    stache@tuticket.de

    Zimmer 007

    Barbara Specker

    Verbundabrechnung

    Tel: 07461/926-3505
    Fax: 07461/926-99-3505

    specker@tuticket.de

    Zimmer 006

    Yvonne Störk

    Verbundabrechnungen

    Tel: 07461/926-3510
    Fax: 07461/926-99-3510

    stoerk@tuticket.de

    Zimmer 006

    Karolina Held

    KundenCenter

    Tel: 07461/926-3515
    Fax: 07461/926-99-3515

    held@tuticket.de

    Zimmer 005

    Sabrina Efinger

    KundenCenter

    Tel: 07461/926-3516
    Fax: 07461/926-99-3516

    efinger@tuticket.de

    Zimmer 005